Строительство храма: завершен значимый этап предпроектной подготовки!

В работе по строительству храма произошло большое событие, завершившее этап предпроектной подготовки: 2-го июня наш приход получил от городских властей согласование архитектурно-градостроительного решения, т.е. основных параметров и внешнего облика будущего храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в Перово.

Храмовый комплекс будет представлять из себя единое двухэтажное здание с подвалом в стилистике северного зодчества, с одним центральным куполом и пристроенной колокольней. Он размещается вдоль шоссе по северной границе участка, отделяя парк и прихрамовую территорию от дорог и эстакады, что позволяет параллельно улучшить эстетику парковой зоны, сохранить текущую площадь основных насаждений и в дальнейшем ее увеличить.

Храм с молельным залом площадью более 250 м2 будет занимать весь верхний этаж, куда ведет широкая лестница, а для маломобильных прихожан предусмотрен лифт. На нижних этажах расположены помещения для занятий, текущей деятельности прихода и хозяйственных нужд. В связи с переходом к активной фазе проектирования и запуском системы регулярных рабочих совещаний, с настоящего момента на главной странице нашего сайта в реальном времени будет отражаться хроника проектирования и строительства, а также отчеты по рабочим совещаниям.

На последнем совещании, проходившем 6 июня 2017 года, был утвержден график проектирования — «Дорожная карта», по которой проектная документация должна быть готова к 1-му сентября 2017 года.

Приглашаем Вас принять участие в сборе средств на проектирование, наши реквизиты можно найти в контактах и на странице помощь храму.

Краткую сводку о ранее проделанной работе и отчет о следующем рабочем совещании читайте в среду 14 июня!